В Тюменской области расселяют аварийные дома

Поделиться:

В региональную адресную программу по переселению из аварийного жилищного фонда в Тюменском районе вошли 40 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, а также девять жилых домов блокированной застройки.

По данным администрации Тюменского района, жильцы 22 многоквартирников в Боровском, Успенском, Кулаковском, Червишевском и Винзилинском муниципальных образованиях уже заехали в новые квартиры или получили денежное возмещение на приобретение другого жилья, расселено шесть домов блокированной застройки.

В Московском сельском поселении в программу переселения попали восемь домов – это 78 квартир. Их собственникам и нанимателям предоставят новое жилье в строящемся доме по ул.Урожайной. Трем собственникам выделено денежное возмещение взамен подписанного соглашения об изъятии жилых помещений.

В Ембаевском муниципальном образовании готовятся к переселению жители семи домов (105 квартир) в с. Яр. Для них также будут построены новые многоквартирные дома. Собственники 12 квартир получат денежное возмещение – администрация Ембаевского МО уже провела рыночную оценку помещений и готовит соглашения об их изъятии.

Региональную программу переселения граждан из аварийного жилья планируется завершить в 2023 году.