17 августа 2021, 13:31

Полицейские Ишима проводят операцию "Мак – 2021"

Поделиться:

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» совместно с органами исполнительной власти с 16 августа 2021 года проводится очередной этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021». Стражи правопорядка выявляют и уничтожают посевы и очаги дикорастущих наркосодержащих растений, а также выявляют преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, ранее сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" задержали не  судимую 37-летнюю жительницу села Первопесьяново Ишимского района по подозрению в приготовлении к незаконному сбыту растений, содержащих наркотические вещества. В ходе обыска по месту жительства стражи правопорядка в присутствии понятых изъяли у подозреваемой вещество растительного происхождения. Экспертизой было установлено, что это мак весом 3 кг 700 граммов, что является значительным размером. Задержанная свою вину признала и пояснила полицейским, что вырастила наркотическое растение у себя на огороде с целью дальнейшего сбыта. В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Ишима обращаются к гражданам  с просьбой сообщать обо всех случаях выявления незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а также других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону 02 (с сотового телефона 102).

По данным пресс-службы МО МВД России "Ишимский".