17 августа 2021, 10:44 вакцинация

Жители Тоболовского поселения активно прививаются от коронавируса

Поделиться:

Жить в условиях ограничений нам, к сожалению, приходится уже второй год. И ситуация не станет лучше, до тех пор пока не будет сформирована так называемая иммунная прослойка. А произойдет это только, когда большая часть населения страны привьется от коронавируса.

Темпы вакцинации в последние дни значительно возросли, но и этого пока не достаточно, чтобы переломить ситуацию. В Тоболовском сельском поселении ещё много тех, кто сомневается, делать или нет прививку от КОВИД-19. Глава сельского поселения Юрий Литвиненко прошёл вакцинацию без ноты сомнений:

 - На фоне имеющихся хронических заболеваний и противопоказаний, я привился "ГамКовидВак", - отметил Юрий Владимирович, - считаю, что вакцинирование – самый эффективный и безопасный способ профилактики коронавирусной инфекции. Прививку перенёс хорошо, без негативных последствий. И если кто-то всё еще думает, что болезнь где-то далеко, спешу разуверить - в Ишимском районе много заразившихся, некоторые из них поступают в стационар. Поэтому позаботьтесь о себе и своих близких, в общественных местах используйте маску и перчатки, и обязательно сделайте прививку. Только так мы сможем вернуться к нормальной жизни.

В поселении прививку можно сделать в Тоболовском ФАПе, к жителям других населённых пунктов сотрудники фельдшерско-акушерского пункта выезжают на дом по заявкам. 

Владислав Олегович Манухин, директор Тоболовской СОШ:

 - Оценив эпидемиологическую ситуацию в районе, стране и в целом,в мире, для себя решил, что необходимо привиться самому и рекомендовать вакцинироваться членам своей семьи. Когда поставили первый компонент, незначительно поднялась температура, второй компонент, который мне ввели  21 июля, перенёс совершенно без реакции.

Коллектив Тоболовской СОШ осознаёт, что взрослые несут ответственность не только за своё здоровье, но и детей. Поэтому на сегодняшний день у нас привито порядка 80 процентов педагогов и других сотрудников. После выхода из отпусков, вакцинация будет продолжена.

Светлана Викторовна Ерёменко, библиотекарь Тоболовской сельской библиотеки:

 - Мы с мужем как узнали про начало вакцинации, сразу записались на прививку. Я хорошо перенесла оба компонента. Призываю односельчан обезопасить себя и своих близких, тоже вакцинироваться, мы создадим коллективный иммунитет, и вирусу уже будет не пройти.

Александр Геннадьевич Пахтусов, культорганизатор Тоболовского сельского Дома Культуры:

 -  У меня имеется перечень хронических заболеваний, при которых мне порекомендовали вакцинироваться. Хотя я и переболел КОВИД -19 в ноябре-декабре. К сожалению, мои друзья и знакомые, имеющие такие же диагнозы, заразившись коронавирусной инфекцией, не смогли справиться с осложнениями, и ушли в мир иной. Если бы они привились, думаю, исход был бы другой. Прививки я перенёс хорошо, не было даже лёгкого недомогания. Поначалу приехал на вакцинацию в Ишим, но мне сказали, что я спокойно могу это сделать и в Тоболовском ФАПе. Здесь, в итоге, я и привился.

Ирина Коршукова. Фото автора.