16 августа 2021, 13:57

Депутат Николай Брыкин оценил строительство приемного отделения и нового МФЦ в Ишиме

Поделиться:

На прошлой неделе депутат Государственной Думы РФ Николай Брыкин работал на избирательном округе. В поле зрения народного избранника попали объекты, реализуемые в рамках национальных проектов.

Визит в город начался с посещения областной больницы № 4, где строители ООО "Строимпульс" завершают реконструкцию приемного отделения. Новый пристрой увеличил его площадь на 1000 квадратных метров и значительно расширил функционал. В приемном отделении предусмотрено разведение потоков пациентов для оказания экстренной, неотложной и плановой медпомощи. Здесь выделены кабинеты для врачей (хирурга, травматолога, стоматолога), рентген- и КТ-диагностики, зал для приема после ДТП, зал экстренной реанимационной помощи, инфекционный изолятор. Оборудованы современная кислородная комната, раздевалки, душевые, туалеты, в том числе и для маломобильных граждан.

Сейчас строители завершают отделочные работы: монтаж потолков, укладку плитки, наводят порядок в помещениях. Приемное отделение планируется сдать в ближайшие дни – на полгода раньше установленного подрядным договором срока. После чего начнется монтаж оборудования и установка мебели.

- Контракт заключен до февраля 2022 года, но, понимая значимость и необходимость объекта для города, приложили все усилия, чтобы максимально сжать сроки. Строительство велось с учетом того, что все службы больницы работали, это вызывало дополнительные трудности с технологическими подключениями инженерных сетей приемного отделения к действующим сетям учреждения. Пришлось сложно, да еще в условиях пандемии, но мы справились, выполнили все работы с учетом потребностей больницы, - отметил генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников.

Николай Брыкин высоко оценил старания строителей, отметив, что приемное отделение будет соответствовать всем современным стандартам оказания медпомощи. С руководством города и администрацией учреждения здравоохранения депутат обсудил необходимость строительства нового корпуса – сегодня областная больница выполняет функции межрайонного центра и имеющихся площадей уже недостаточно.

Досрочно завершил "Стройимпульс" и возведение многофункционального центра на улице Луначарского. Все работы по строительству и благоустройству завершены, эксплуатирующая организация занимается наладкой оборудования, обустройством рабочих зон. В двухэтажном здании потоки посетителей будут разделены: на первом этаже – прием физических лиц, на втором – юридических. Большим плюсом благоустройства территории стало появление парковки на 40 машин, создана удобная пешеходная зона.

Удобным и функциональным назвал новый МФЦ Николай Брыкин.

- Это важно, когда все государственные и муниципальные услуги можно получить в одном месте. Людям в малых городах нужно создавать условия не хуже, чем в областных и федеральных, и руководство Тюменской области и города Ишима уделяет этому большое внимание, - отметил Николай Гаврилович.

В рамках рабочего визита депутат встретился с членами Общественного совета, рассказал о законотворческой деятельности российского парламента, обсудил интересующие ишимцев вопросы.

- В каждый приезд Ишим меня впечатляет. Город с большой и интересной историей становится моложе, современнее, комфортнее. Общаясь с жителями, услышал много теплых слов о качественной работе муниципалитета по всем направлениям жизни города. Здесь делают все, чтобы люди чувствовали себя как в общем, уютном, красивом доме, и я всегда готов внести свой вклад в развитие наших тюменских городов, - подытожил Николай Брыкин.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.