14 августа 2021, 20:49

Уличный спорткомплекс в тюменском "Роднике" поможет в реабилитации

Поделиться:

В тюменском реабилитационном центре «Родник» этим летом появились новые уличные тренажеры и спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.

Участники десятого летнего заезда – 77 детей и 65 сопровождающих их взрослых - могут сейчас заниматься на тренажерах "Двойные лыжи", "Велотренажер". "Степпер", "Гребля", "Разведение ног", "Шаговый". Все они подходят для людей с любым уровнем подготовки. Во время занятий прорабатываются мышцы ног, рук, спины пресса, а также ускоряется метаболизм и происходит активное жиросжигание.
Уличный спортивный комплекс летом – прекрасная альтернатива спортзалу. Благодаря занятиям на свежем воздухе организм насыщается кислородом, закаляется. Главное - соблюдать правила безопасности, правильно рассчитать нагрузку и не оставлять детей без присмотра. Всему этому научат специалисты "Родника".
Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, оборудование приобретено в рамках реализации программы развития учреждения по Приказу Минтруда России.

Фото с сайта АУ СОН ТО "ОРЦ "Родник".