14 августа 2021, 15:53 конкурс Моя идея

Конкурс "Моя идея" подарил Тюменской области пять новых фестивалей

Поделиться:

7 августа прошла защита проектов второй волны на региональном конкурсе «Моя идея», сообщает «АиФ - Западная Сибирь». Его итогом станут пять новых фестивалей и акция поддержки тренерской деятельности в Ялуторовске, Голышманово и Тобольске Победители конкурса получат финансирование на реализацию своих проектов.

В лидерах конкурса – ялуторовчане. Анастасия Ведьмедева придумала и разработала проект фестиваля "Мотодвиж", который пройдет в Ялуторовске 25 сентября. В программе: показательные тренировки, выставка мотоциклов и фотовыставка, посвященная истории мотоциклетного спорта в городе.

В два этапа: 21 августа и 18 сентября – будет проходить экофестиваль "Бумеранг добра" в Ялуторовске. На вырученные средства от сдачи на мероприятии макулатуры, пластика и батареек, приобретут корма и лекарства для бездомных животных. Организаторы проведут мастер-классы по вторичной переработке вещей. По словам автора проекта Вероники Комольцевой,  фестиваль направлен на формирование экологической культуры среди жителей, стимулирование раздельного сбора отходов.
Проект "БлогФест" организует ялуторовчанка Светлана Кайзер. Фестиваль пройдет с конца сентября до середины ноября. Участники займутся созданием фото- и видеоконтента, а также текстовых материалов для социальных сетей на тему "Бездомные животные".
Жителей Голышмановского городского округа ожидает фестиваль "Завалинка", изюминкой творческого мероприятия для студентов и молодежи будет арт-объект "Голышмановские валенки".
Юрий Алескеров из Тобольска создал проект фестиваля интеллектуальных игр для школьников. Он пройдет в несколько этапов и закончится к декабрю 2021 года.
Шестой проект, победивший на конкурсе, — акция "Спасибо, тренер". Автор акции Алексей Юшков разработал серию видеоработ, посвященных вкладу тренеров в жизнь спортсменов и обычных школьников. Закончить реализацию планируют ко Дню тренера, 30 октября 2021 года.

Фото: Яндекс-картинки.