Тюменские паралимпийцы вылетят в Токио 19 августа

Поделиться:

С 24 августа по 5 сентября в Токио пройдут Паралимпийские игры по 22 видам спорта.

В региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщили, что от Тюменской области на Паралимпийских Играх в основном составе участвуют два спортсмена: Антон Прохоров, мастер спорта международного класса спорта лиц с поражением ОДА (легкая атлетика), и Игорь Плотников,  заслуженный мастер спорта лиц с поражением ОДА (плавание). 

Игорь Плотников проходит подготовку на тренировочной базе Сахалина, в бассейне южно-сахалинского комплекса "Аква Сити". Наш спортсмен участвовал в Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, где стал чемпионом по плаванию на спине 100 м.

Антон Прохоров сейчас находится на сборах в Новогорске. Для Антона – это долгожданные Игры, в которых он примет участие впервые.  Целеустремленность, невероятное трудолюбие, высокие амбиции, огромное желание, наработанный годами опыт и оптимизм помогают Антону добиваться цели!

Еще два спортсмена находятся в расширенном резервном списке участников: Александр Ялчик, мастер спорта международного класса спорта лиц с поражением ОДА (триатлон), и Денис Кунгурцев, мастер спорта международного класса спорта лиц с поражением ОДА (триатлон).