12 августа 2021, 09:58

Полицейские Ишима раскрыли кражу мобильного телефона

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился ишимец с заявлением о хищении имущества. Потерпевший рассказал полицейским, что накануне познакомился с мужчиной, который пригласил его распить алкоголь на даче у знакомого, а после застолья мобильного не обнаружил. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель. Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что в ходе распития спиртных напитков, потерпевший уснул, оставив телефон на столе. Мужчина воспользовался ситуацией, похищенный сотовый он продал.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – до двух лет лишения свободы. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".