Школа социального предпринимательства для ремесленников открывается в Тюменской области

Поделиться:

21 августа стартует спецпроект Школы социального предпринимательства, ориентированный на представителей ремесел, культуры и искусств.

Проект разработан Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ "Наше будущее" при поддержке департамента социального развития Тюменской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Программа обучения специально адаптирована для развития ремесленного бизнеса на всех модулях обучения - от разработки и анализа идей, экономических аспектов создания товара или услуги до успешных продаж ремесленного продукта.

 "Традиционно в каждом потоке Школы у нас обучается по 2-3 мастера, которые хотят развивать свое дело. Мы усилили образовательную часть программы уклоном в ремесленничество. Развитие бизнеса будем рассматривать через призму проблем, с которыми сталкивается мастер-ремесленник ежедневно", - прокомментировала руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области Александра Князева.

 Тренер потока - действующий предприниматель в области ремесленничества. Среди приглашенных экспертов ремесленники с международными продажами - руководитель Ателье народной одежды, создатель и главный дизайнер бренда традиционной одежды Варвара Зенина (Москва) и создатель и креативный директор Музея чак-чака, студии авторских сувениров "Айда! Сувениры не как у всех", мастерской "Tatar Handmade" Раушания Полосина (Казань).

 Обучение организовано в формате онлайн. Заявку можно подать по ссылке Заявку можно подать по ссылке https://forms.gle/p1zvGi8XQMEbnp7T7. Участие в проекте бесплатное.