Ради себя и своих близких

Поделиться:

В Боровском сельском поселении привито от новой коронавирусной инфекции 60 процентов населения.

Каждый день в Ишимский моногоспиталь поступают тяжелые пациенты. Многие попадают в реанимацию, и среди них нет ни одного привитого. Люди недопонимают всей опасности сложившейся ситуации. Ума захватили фейки, гуляющие по интернету, страшилки. А ведь иного способа, как прививка, обезопасить себя от КОВИД-19 нет.

 Глава Боровского сельского поселения Анжела Захарова 26 июля поставила первую прививку. До этого времени у неё был медотвод. В январе она лечилась в моногоспитале. До реанимации дело не дошло, но 40 процентов поражения лёгких было. Эти дни Анжела Александровна вспоминает с ужасом. Она видела людей, которым на её глазах становилось совсем плохо и их подключали к ИВЛ, видела, как совсем молодые задыхаются и не возвращаются из реанимации. Остаться в живых – это главная цель, а потом предстоит тяжёлая реабилитация, восстановление физических и душевных сил. Потому что психика страдает тоже.

- Для меня вообще не стоял вопрос о нужности вакцинации, - делится А.А. Захарова, - как только мне разрешили это сделать, сразу поставила прививку. Перенесла "ГамКовидВак" легко, старалась придерживаться всех рекомендаций врачей. Не понимаю наших жителей, которые наотрез отказываются вакцинироваться. Если не думаете о себе, то побеспокойтесь о своих родных и близких, ведь для кого-то из них болезнь может стать смертельной.

Сделать прививку от КОВИД-19 можно в местных ФАПах, а также в поликлиниках Ишима, в передвижных пунктах вакцинации.

Фото: Яндекс-картинки.

 

Ирина Коршукова.