07 августа 2021, 09:53 вакцинация

Повесить маску на гвоздь предлагают жителям Тюмени

Поделиться:

Сегодня, 7 августа, с 12 до 15 часов на площади 400-летия Тюмени будет работать мобильный пункт вакцинации, где всех желающие смогут привиться от коронавируса вакциной «Спутник V», сообщает Megatyumen.ru.

Предварительно медики измерят температуру, давление и сатурацию, соберут опросный лист на наличие хронических заболеваний и разъяснят, какие побочные действия может вызвать прививка и как с ними справиться. Чтобы поставить вакцину, с собой нужно иметь паспорт и СНИЛС, а также быть здоровым - без симптомов ОРВИ и коронавируса.

После вакцинации тюменцы смогут повесить медицинскую маску на арт-объект, символизирующий победу над коронавирусом. На арт-объекте размещена информация о прививке и способах вакцинопрофилактики. Он простоит на площади до 7 сентября.
Кроме того, горожане смогут бесплатно взять себе противомикробную одноразовую маску, поскольку в Тюменской области меры профилактики от коронавируса продолжают действовать до 12 сентября.

На проведение акции организаторов вдохновила спортивная традиция: когда боксер заканчивает карьеру, он символически вешает перчатки на гвоздь.

- Наш арт-объект - это своего рода метафора борьбы с эпидемией, которая напоминает жителям о том, что поставив вакцину, человек обеспечивает максимальную защиту от тяжелой формы заболевания, - рассказала куратор Медиацентра молодежной политики Тюменской области Александра Оверченко.
Фото: Яндекс-картинки.