Деловая молодежь едет на "СУП" за знаниями, вдохновением, личностным ростом и бизнес-идеями

Поделиться:

20-22 августа в режиме covid-free пройдет международный форум «Слет успешных предпринимателей 2021». На открытии выступят: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, Губернатор Тюменской области Александр Моор, представитель партнёра форума Банка «Открытие», Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и другие важные гости форума.

 "У нас в стране пока не ведётся никакой специальной статистики по молодёжному предпринимательству, вовлечённость молодежи в бизнес мы можем видеть только благодаря вот таким форумам "ОПОРЫ РОССИИ", как "Слёт успешных предпринимателей". Каждый год мы собираем более 1000 молодых предпринимателей со всех регионов России и Зарубежья. Это уже известное место притяжения активной молодёжи, где они могут поделиться друг с другом своим опытом и идеями, а также приобрести новые знания, опыт и связи. Молодёжный малый бизнес играет важную социально-экономическую роль: экономика регионов, рабочие места, подготовка кадров, развитие новых технологий. Он уже притягивает пристальное внимание не только со стороны региональных властей, как, например, в Тюменской области, но и на федеральном уровне. Мы ожидаем участие в форуме представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и других экспертов", — отметил Александр Калинин.

На форуме будет представлено 5 площадок: креативные индустрии, молодежное предпринимательство, цифровизация, INNOWEEK, международное предпринимательство.

 Международное предпринимательство

На площадке обсудят тенденции в развитии мирового рынка, формы и методы международного участия для глобализации экономики. Представители разных стран расскажут, как вести бизнес с их государством.

Креативные индустрии

В рамках форума пройдет встреча молодых предпринимателей с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой.

"СУП - отличная стартовая площадка для молодых предпринимателей. В 2017 году на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи СУП был спецпроектом, и мы готовили его совместно с командой организаторов. Хорошо, что форум развивается и является основной точкой сбора в России по вопросам молодежного предпринимательства. В этом году форум приобрел статус международного и соберёт представителей более 10 стран. Тенденциозно, что в 2021 появилась площадка "креативные индустрии". Это то направление, которое сегодня быстро развивается, и потому в перспективе позволит усилить экономические позиции. Здесь, на СУПе, создаются бизнес-комьюнити, появляются разные возможности для предпринимателей любого уровня. В Тюмень сегодня со всей страны едут за знаниями, за вдохновением, за личностным ростом и бизнес-идеями. Очевидно, что у форума есть серьезные перспективы побороться за звание главной бизнес-площадки для молодых предпринимателей", — прокомментировала Ксения.

Состоится дискуссия на тему "Креативные индустрии сегодня". Модератор мероприятия — Татьяна Журавлева, руководитель Центра городских компетенций и Агентства стратегических инициатив. В обсуждении примут участие представители столичного отделения TUMO и Управления туризма Москвы, Антон Писчиков, основатель интеллектуальной игры "Мозгобойня" и Вадим Самойлов, солист группы "Агата Кристи".

Молодежное предпринимательство

"Для нас крайне важно, что Тюменская область стала центром развития молодежного предпринимательства в Российской Федерации. Это произошло благодаря нашей активной поддержке. Мы и дальше будем уделять внимание развитию молодежного предпринимательства и поддерживать форум "СУП", потому что он является кузницей высокоэффективных технологичных предпринимателей", — подчеркнул Александр Моор.

Эксперты площадки расскажут о том, как стали миллионерами и вывели бизнес за пределы страны. Опытом выхода риелторских компаний на международный рынок поделится Олег Торбосов, основатель агентства элитной недвижимости Whitewill.ru, которое в 2020 году заняло первое место в рейтингах 17 московских девелоперов. Офисы компании открыты в Москве, Лондоне и Дубае, а объём сделок за 2020 год составил 21 миллиард рублей. 

Цифровизация

Будут затронуты современные тренды развития электронного бизнеса и электронной коммерции, принципы управления бизнесом в цифровой экономике, конкурентные стратегии, особенности работы с инвесторами. О роли маркетплейсов в современной экономике расскажет Дмитрий Селихов. Он пришел в российское подразделение Alibaba Group в 2015 году, сегодня он отвечает за проекты Aliexpress и Tmall.