05 августа 2021, 13:35 коронавирус

Ограничения на оказание плановой медпомощи в Тюменской области продлены

Поделиться:

Как сообщает региональный оперштаб, оказание плановой медицинской помощи в областных медучреждениях приостановлено из-за распространения коронавируса до 14 августа.

"В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией (а значит, невозможностью коллективно противостоять распространению вируса) продлены ограничения на оказание плановой и профилактической медицинской помощи до 14 августа 2021 года", - говорится в сообщении.

Ограничения на оказание профилактической и плановой медпомощи действуют с 20 июля. В стационарах переносят плановые госпитализации и операции, исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: "кардиология", "онкология", "травматология", "гематология" и другие.

Как ранее пояснила введение ограничений заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, в связи со сложной эпидобстановкой весь кадровый потенциал медучреждений переформатирован на обеспечение приоритетных направлений: моногоспитали, вакцинальные бригады, бригады скорой и неотложной помощи, которые работают в круглосуточном режиме.

Фото: Яндекс-картинки.