Полицейские Ишима задержали подозреваемую в хищении денежных средств

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с её банковской карты. Девушка сообщила, что неизвестное лицо расплачивается утерянной картой в магазинах города.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 37-летняя неработающая жительница города Ишим.  Стражам порядка задержанная пояснила, что сидя на лавочке, обнаружила банковскую карту и решила попробовать расплатиться ей в магазине. После удачной попытки девушка совершила покупки ещё в нескольких торговых точках. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

В отношении фигурантки следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с банковского счёта". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".