04 августа 2021, 15:07 выборы-2021

Тюменская молодежь баллотируется в депутаты

Поделиться:

Выборы в Госдуму, которые пройдут 17-19 сентября, отличает высокий уровень конкуренции. На 450 депутатских мандатов в российский парламент претендует 6 тыс. 415 кандидатов. В этом году в избирательных списках много молодежи.

Госдума может помолодеть на целое поколение: средний возраст кандидатов-одномандатников в Госдуму – 39 лет, а действующих депутатов – 57. Участвуют в выборе и студенты, больше всего их выдвинулось от партии "Новые люди" - 16 кандидатов. Не уступают и пенсионеры – их больше всего в "Партии пенсионеров".

Жителям Тюменской области на осенних выборах предстоит выбрать двух депутатов Государственной думы РФ. Средний возраст кандидатов, выдвинувшихся от Тюменского региона, около 47 лет.

Самые молодые кандидаты от Тюменской области – секретарь регионального отделения партии "Новые люди" Владислав Осатюк, 1998 года рождения, и учитель химии и биологии, основатель проекта "Школа практических наук" Павел Доронин, 1989 года рождения.

– Когда мы открывали "Школу практических наук", мы хотели донести до детей, что школа может быть другой. Что учиться может быть интересно, что задача учителя не отвести урок, а помочь, научить, заинтересовать. Что ошибаться – это нормально. Теперь эта мысль превратилась в идею. Идею, с которой я иду на выборы, – прокомментировал Павел Доронин свое участие в выборах на личной странице в соцсетях.