В ишимском спортклубе "Ласточка" - большой ремонт

Поделиться:

Темпы производства работ оценил глава города Федор Шишкин. Он рассказал, что благодаря выделенным губернатором Тюменской области Александром Моором средствам удалось приобрести помещение клуба в муниципальную собственность и начать в нем работы по созданию комфортных условий для спортсменов. В зале заменены окна, освещение, выполнен ремонт системы пожарной сигнализации и вентиляции, идет монтаж гимнастического ковра и обшивка фасада.

"Спортивная гимнастика в Ишиме очень популярна. В клубе занимается более 60-ти детей в возрасте от 4-х лет и старше. Юные спортсмены регулярно становятся призерами различных соревнований и чемпионатов российского уровня. Уверен, что создание новых условий для занятий спортом поможет поднять интерес у подрастающего поколения к этому виду спорта, выявить одаренных детей", - отметил Федор Борисович.

Он также подчеркнул, что муниципалитету удалось решить вопрос о вводе в эксплуатацию локальной котельной для спортивного клуба "Ласточка". Средства на эти цели выделил меценат города Сергей Козубенко. Также сейчас рассматривается вопрос строительства в 2022 году уличной спортивной площадки и размещения на ней воркаутов.

Пресс-служба администрации города Ишима.