В ишимском Центре дополнительного образования детей откроется лаборатория LEGO-конструирования

Поделиться:

В учреждение уже поступило современное оборудование, которое позволит выйти на новый, углубленный, уровень предоставления услуг по дополнительному образованию и расширить их перечень. Это интерактивная доска, комплекты для класса LEGO Education SPIKE Prime, образовательные наборы и другое. Также в лабораторию закупят мебель. Это стало возможным благодаря поддержке областного детского фонда и его председателя Натальи Шевчик. Открытие лаборатории планируется в первой декаде августа.

Подготовку к открытию нового образовательного класса оценил глава города Федор Шишкин. Он отметил, что удалось решить вопрос о передаче здания центра дополнительного образования детей в муниципальную собственность. Большую помощь в этом вопросе оказали министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и губернатор Тюменской области Александр Моор. Решается вопрос о ремонте кровли и системы отопления в помещениях.

Центр допообразования посещают 800 детей. По словам директора учреждения Натальи Башкиревой, благодаря открытию лаборатории здесь начнут обучать компьютерной грамотности людей старшего поколения. Центр имеет лицензию на данную деятельность.