Август: пора повторять правила дорожного движения

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД проведут с детьми мероприятия на перекрестках, в пришкольных лагерях, во дворах, чтобы к началу учебного года дети повторили правила дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В ГИБДД в этом году отмечают увеличение числа ДТП по неосторожности детей. Основные нарушения  - переход улиц вне пешеходных переходов, переезд проезжей части на велосипедах или самокатах, вождение мотоциклов без навыков управления и водительских удостоверения.
Помочь мотивировать ребят быть внимательнее на дорогах призваны и социальные видеоролики. Короткие сюжеты, призывающие детей не пользоваться мобильными телефонами в процессе движения через проезжую часть, наушниками, спешиваться с велосипедов и самокатов перед пешеходными переходами, размещаются на сайтах школ, в родительских чатах, в социальных сетях.
Автоинспекторы обращаются и к родителям с призывом ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД ради сбережения своей жизни и здоровья.
Для справки. С начала года зарегистрированы 50 ДТП по неосторожности детей, в которых один ребенок погиб, 54 травмированы.

Фото: Яндекс-картинки.