"Лига вожатых" научит, как разнообразить детский досуг

Поделиться:

Специалистов, работающих с детьми в Тюменской области, приглашают на Всероссийский конкурс «Лига вожатых».

Проект Российского движения школьников призван создать открытое сообщество для подготовки вожатых в нашей стране. Конкурс "Лига вожатых" позволит победителям войти в федеральный кадровый резерв профессионалов сферы воспитания, пройти стажировку в федеральных центрах в качестве организатора, получить образование на базе всероссийских детских центров и стать наставником для будущих вожатых. Кроме того, участие в "Лиге вожатых" позволит специалистам обменяться опытом и лучшими практиками работы с детьми, развить профессиональные, надпрофессиональные и цифровые навыки. В конкурсе 6 номинаций: вожатые-стажеры, вожатые-наставники, старшие вожатые и другие.
Первый этап конкурса – регистрация и подача заявок - продлится до 15 сентября. Затем начнутся заочные испытания в вожатском марафоне: участникам предстоит ответить на вопросы викторины, разгадать видеокейс, записать образовательное видео. 300 победителей пройдут очные конкурсные испытания. Подать заявку можно по ссылке: https://вожатый.рф/contest2021
Помимо этого РДШ занимается развитием детей на основе их интересов и потребностей, организацией досуга и занятости школьников. Региональное отделение организации есть и в Тюменской области. Как ранее рассказал куратор информационно-медийного направления РДШ Владислав Мухин, организация включает 130 первичных отделений. За пять лет активисты РДШ провели более 300 областных мероприятий, удалось поддержать более сотни детских инициатив.