Центр управления регионом открыл "Интернет-приёмную" ВКонтакте

Поделиться:

Раз в месяц в одном из муниципальных образований Тюменской области будет открыта «интернет-приёмная» ВКонтакте. В неё жители могут обратиться для получения информации по вопросам, входящим в компетенцию администрации города или района. Подача заявок или написание предложений будет осуществляться через публикацию в официальных сообществах муниципальных образований.

Первая "Интернет-приёмная" открылась два дня назад совместно с администрацией города Ишима. "Мы не оставим ни одно сообщение без внимания и постараемся оперативно ответить на все ваши вопросы", - говорится в публикации официальной группы. За несколько суток работы "Интернет-приёмная" набрала 53 комментария с вопросами и предложениями от жителей города. По данным специалистов ЦУР, основная часть сообщений посвящена теме благоустройства и строительства и ремонта дорог.

 "Процедура запроса через социальные сети максимально проста, поэтому за короткий промежуток времени зафиксировано такое количество онлайн-обращений от жителей", - отметил Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.