Международный предпринимательский форум "СУП 2021" пройдет в Тюмени в режиме covid-free

Поделиться:

С 20 по 22 августа Тюменское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» в девятый раз проведет форум «Слёт успешных предпринимателей» (СУП). В этом году он станет международным - ожидаются участники из 12 стран мира. Форум пройдет на трех площадках Тюмени: ДК «Нефтяник», мультицентр «Контора пароходства» и креативное пространство Factura. Для мероприятия выбран гибридный формат - совмещение очного участия и онлайн-трансляции.

На СУП-2021 примут участие представители стран Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза. Это стало возможным благодаря  соглашению о развитии международного молодежного предпринимательства между общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

"Слет успешных предпринимателей" - уникальное место для коммуникации предпринимателей со всех регионов России и зарубежья. Они встретятся на пяти площадках:  международное предпринимательство, молодежное предпринимательство, креативные индустрии, цифровизация и INNOWEEK (технологические и инновационные стартапы со всего мира).

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" на форуме пройдет сессия с участием представителей Министерства экономического развития РФ, Росмолодежи, Ассоциации институтов развития предпринимательства "Мой бизнес", "ОПОРА РОССИИ". Эксперты и участники обсудят программу развития молодежного предпринимательства.

"Для того, чтобы предпринимательство эффективно развивалось, оно не должно быть зажато границами своей страны. Чем больше мы создадим межрегиональных и межгосударственных связей, тем сильнее будет экономика. Одна из главных задач форума СУП-налаживание горизонтальных связей между предпринимателями и бизнес-сообществами стран, которых мы пригласили на форум. Нам приятно, что Тюмень продолжает укреплять свои позиции, как всероссийский центр молодежного предпринимательства, а с учетом форума СУП еще и международный центр молодежного предпринимательства", - отметил Эдуард Омаров-вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ".

На СУПе пройдут деловые завтраки на темы международного и межрегионального сотрудничества малого и среднего предпринимательства, корпораций и власти с участием  полномочного представителя Президента Российской Федерации в УРФО Владимира Якушева, губернатора Тюменской области Александра Моора и других глав субъектов РФ. Форумчан ожидает  бизнес-игра "ЗАВОД", тренинги и мастер-классы, выступления спикеров-предпринимателей и множество новых знакомств.

В рамках форума будут приняты все необходимые меры по организации и реализации "свободных от Covid зон".

 "Мы заботимся о  безопасности участников и жителей нашего города, поэтому на форуме будет действовать режим ковид-фри. Это значит, что организаторы, участники, спикеры и все гости форума либо вакцинированы, либо с отрицательным результатом ПЦР-тестирования. Это легко можно подтвердить документально. Организация форума от введения данных мер не пострадает, а останется  на таком же высоком уровне", - рассказал Артем Андросов, руководитель форума СУП, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Добавим, что форум СУП стал самой успешной площадкой в России по развитию молодежного предпринимательства. За эти годы форум принял участников из большинства регионов страны, а их ежегодное количество увеличилось со 150 до 1600. С 2017 года в форуме приняли участие представители из 9 стран мира: Азербайджан, Армения, Германия, Грузия, Казахстан, Китай, Финляндия, Швейцария, Индия.