В ишимском бассейне продолжается ремонт

Поделиться:

На днях глава Ишима Федор Шишкин провел рабочее совещание по вопросу ремонта фасада, систем теплоснабжения и вентиляции бассейна.

- Ремонт фасада проводится по решению суда и предписанию Ишимской межрайонной прокуратуры, - напомнил руководитель муниципалитета. - В связи с трагическими событиями в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово были пересмотрены подходы и требования к обшивке зданий социальных учреждений. По этой причине в Ишиме уже выполнены ремонты фасадов на "Локомотиве", цирковой студии "Мечта", школе № 2 и детском саду № 5 по ул. Телефонной.

На темпах работ по замене фасада на бассейне отразилось повышение цен на металл, но подрядчик обязуется выполнить контрактные обязательства в установленный срок. Кроме того, состоялся аукцион по ремонту систем теплоснабжения и вентиляции в здании. Руководитель города поручил выполнить эти работы до начала отопительного сезона.

"Объект является социально-значимым. Жители города, приходя сюда для занятий спортом, должны чувствовать себя комфортно", - отметил Федор Шишкин.

Пресс-служба администрации г. Ишима.