В Ишиме откроется питомник для безнадзорных животных

Поделиться:

Муниципальный приют для безнадзорных собак и кошек начнет свою работу в Ишиме до 5 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

Питомник расположен на улице Заречной. Сейчас подрядная организация завершает ремонт в помещениях: заменены системы водо- и электроснабжения, канализации, ведется облицовка фасада и монтаж вольеров. В здании предусмотрены помещения для карантинного содержания, для прогулок и отдыха животных, ветеринарный кабинет. Территория огорожена с соблюдением установленных нормативов.

В планах – создание на базе приюта электронной базы данных животных, что позволит вести их учет и обеспечивать быстрый возврат потерявшихся особей владельцу.

С 5 августа приют будет обслуживать Ишим, а с января 2022 года - близлежащие районы: Ишимский, Сладковский, Абатский, Викуловский, Сорокинский, Казанский, Бердюжский, Омутинский и Голышмановский. Муниципалитеты будут самостоятельно отлавливать беспризорных животных и привозить на передержку в Ишим.

На днях глава города Федор Шишкин оценил ход ремонтных работ и создание условий для безнадзорных животных. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что жители Ишима неоднократно обращались по поводу строительства такого объекта.