25 июля 2021, 17:52

Отправить посылку за счет получателя? Пожалуйста!

Поделиться:

Megatyumen.ru и УФПС по Тюменской области информируют тюменцев о том, что Почта России запустила по всей стране новый сервис, с помощью которого оплатить доставку посылки может получатель.

Сервис актуален для физических лиц, а также для продавцов товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями. Пока что новый сервис работает только при оформлении заказа через мобильное приложение Почты. При выборе способа оплаты отправитель может указать, что платит получатель, и затем на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платеж. Чтобы совершить оплату, получателю необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в мобильном приложении Почты.
После оплаты доставки отправителю придет уведомление. Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя.
Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, можно прочесть на сайте Pochta.ru в разделе "Оплата доставки получателем".

Фото: Яндекс-картинки.