Плюс один: в Ишиме открылся новый пункт вакцинации

Поделиться:

Новый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции начал работу в городской стоматологической поликлинике по ул. Энгельса, 27/1. Ишимцы могут поставить здесь прививку с понедельника по пятницу, с 8 до 13 часов.

Медики напоминают, что вакцинация – единственный способ обезопасить себя от осложнений, вызываемых COVID-19. Сегодня для горожан, желающих привиться, работают стационарные пункты вакцинации в поликлиниках, установлены медицинские палатки в торговом центре "Мечта", в магазине "Центральный", в здании Сбербанка. По городу курсирует вакциномобиль, расписание его работы каждую неделю обновляется, чтобы охватить вакцинацией как можно больше микрорайонов Ишима. Вторую дозу вакцины можно поставить только в поликлинике по месту жительства.

По сообщению пресс-службы областной больницы № 4, в Ишим поступила очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции "ГамКовидВак" (Спутник V) в количестве 2400 доз. Возможностью защититься от новой инфекции уже воспользовались около 23 тысяч человек, из которых более 14 тысяч завершили курс вакцинации.

Марина Сергеева.