19 июля 2021, 14:19

В Ишиме охват вакцинацией от коронавируса растет

Поделиться:

В городе появляется все больше пунктов вакцинации, вакциномобиль областной больницы № 4 работает в разных микрорайонах.

Сегодня, 19 июля, дополнительный пункт вакцинации открыт в помещении отделения Сбербанка по ул. Малой Садовой. Он будет работать по будням с 9 до 13 часов.

Продолжает работу вакциномобиль. На этой неделе у него новое расписание - передвижной прививочный пункт будет курсировать по двум точкам города. С 9 до 13 часов прививку можно поставить на площади возле ТЦ "Никольский рынок". Во второй половине дня, с 14 до 18 часов, медицинская бригада примет желающих вакцинироваться на площади торговой базы "Монолит" на ул. Республики, 97Б. Поставить прививку от коронавируса в вакциномобиле можно без предварительной записи и ожидания в очереди. Предварительно фельдшер проведет осмотр и при отсутствии противопоказаний поставит прививку вакциной "ГамКовидВак" ("Спутник V").

В минувшие выходные дни вакциномобиль работал в микрорайоне Ворошиловка, прививая жителей частного сектора. На вакцинацию их приглашали волонтеры акции "#МЫВМЕСТЕ", проведя подомовой обход.

В ходе заседания оперативного штаба глава города Федор Шишкин поручил усилить профилактическую работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции, увеличить количество рейдовых мероприятий на транспорте, в торговых объектах и точках общепита. 

Количество ишимцев, привившихся от коронавирусной инфекции, приблизилось к 22 тысячам. На утро 19 июля первую прививку поставили 21937 жителей Ишима и Ишимского района. Завершили курс вакцинации 13342 человека. За выходные привились 138 ишимцев.