Николай Долгушин: "Главная задача – сохранить здоровье людей"

Поделиться:

Пожилые ишимцы входят в группу тех, кто активно прививается от коронавируса. Ведь в силу возраста и наличия разных хронических заболеваний ковидная инфекция для них наиболее опасна, а значит, нужно позаботиться о надежном иммунитете.

В городском совете ветеранов вопросы вакцинации ставят в число приоритетных, их обсуждают на уровне муниципалитета, с руководством областной больницы № 4.

- О ситуации с распространением коронавирусной инфекции и ходом прививочной кампании в формате селекторного совещания актив городского совета ветеранов проинформировал главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. Мы также поддержали инициативу главы Ишима Федора Борисовича Шишкина о создании как можно большего количества мобильных пунктов вакцинации в городе для удобства жителей. И в свою очередь выступили с предложением сформировать мобильные бригады для того, чтобы прививать на дому пожилых ишимцев, у которых нет противопоказаний для вакцинации, но они не могут самостоятельно прийти на прививочный пункт, - рассказал председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин.

Сам Николай Дмитриевич и все члены его семьи поставили прививку от коронавируса.

- Привиться – это не только подумать о себе, но и о безопасности тех, кто рядом с тобой, - убежден Николай Долгушин. – Коронавирус приносит огромный вред как здоровью людей, так и экономике. Вакцинация помогает снизить риск заражения, оставаться активным и трудоспособным. Когда в прошлом году началось распространение коронавирусной инфекции, в первую очередь на самоизоляцию отправили людей старше 65 лет, как наиболее уязвимых перед инфекцией. Поэтому сегодня главная задача – сохранить им здоровье, обеспечить иммунитет с помощью вакцинации.

Марина Сергеева.