Межмуниципальный отдел МВД России "Ишимский" напоминает о возможности прохождения добровольной дактилоскопии

Поделиться:

Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Её цель – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Любой житель Ишима, изъявивший желание пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, может предварительно подать заявление на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru), через личный кабинет, а так же обратившись в отдел миграции МО МВД МВД России "Ишимский" по адресу: г. Ишим, ул. Луначарского, 46, где Вам окажут помощь в оформлении письменного заявления и проведут дактилоскопирование.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".