Полицейские Ишима задержали подозреваемого в краже бытовой техники

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 56-летней жительницы Ишима. Женщина сообщила, что к ней в квартиру проник неизвестный и похитил бытовую технику. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления ишимец 1989 года рождения. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что проник в квартиру с помощью повреждения замка отверткой. Похищенную бытовую технику планировал продать. Часть похищенного изъята.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".