Анатолий Месенев – почетный гражданин Ишима

Поделиться:

В преддверии Дня города глава Ишима Федор Шишкин вручил высшую муниципальную награду генеральному директору АО «Ишимагрострой» Анатолию Месеневу.

Убеждать, что почетный строитель РФ ее достоин, не нужно – достаточно пройти по Ишиму, вклад в развитие и облик которого внесла и команда Месенева. Многочисленные комфортные многоквартирные дома в Третьем Северном микрорайоне, на Курганской, семиэтажка на Максима Горького и еще одна растет на Московской. Социальные объекты: детский сад № 19 по ул. К.Маркса, новый корпус Ишимского педагогического института, казарма в военном городке – этот перечень можно продолжать. И главный на сегодня объект городского строительства – Дворец культуры на Привокзальной, в который и руководство, и рабочие "Ишимагростроя" вкладывают душу, стараясь сделать настоящий подарок ишимцам. А сколько добрых следов оставлено строительной компанией в районах Приишимья, населенные пункты которых также украсили здания "Ишимагростроя". И, конечно, сам коллектив – крепкий, сплоченный, надежный, работающий неизменно со знаком качества, – это тоже детище Анатолия Васильевича, более 30 лет возглавляющего компанию.

Кандидатуру А.В. Месенева единогласно поддержал депутатский корпус на заседании Ишимской городской думы 25 марта. Вручение нагрудного знака, ленты и звания "Почетный гражданин города Ишима" традиционно проходит в День города, в торжественной обстановке. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции в этом году массовые мероприятия отменены. Награждение состоялось сегодня, 11 июня, в преддверии Дня России и Дня города, в администрации города.

Пополнившего ряды почетных граждан Ишима Анатолия Месенева поздравили глава города Федор Шишкин, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин, председатель совета почетных граждан города Ишима Вера Бородулина. Каждый из спикеров подчеркнул, что награда заслуженная, и добавил свои штрихи к портрету героя дня: надежность, профессионализм, принципиальность, стремление работать на благо родного города, помощь нуждающимся, создание не только крепкого коллектива, но и семейной трудовой династии.

С нескрываемым волнением выразил благодарность за оказанное доверие и высокую награду Анатолий Месенев. Слова признательности сказал он и тем, кто выводил в мастера, поддерживал, помогал: родителям, педагогам железнодорожной школы № 5 и сельхозтехникума, своему коллективу и семье. В десять лет он забирался на башенный кран, на котором работал его отец, и наблюдал с высоты, как растет город. А сегодня в общей картине Ишима – и его здания.

- Важно, чтобы именно земляки оценили наш труд, чтобы с комфортом жили в построенных нашим коллективом домах, с удовольствием посещали социальные учреждения, возведенные и отремонтированные нами, - подчеркнул Анатолий Месенев. - Сейчас стараемся в срок сдать Дворец культуры, хочется, чтобы все ишимцы остались довольны результатом. А впереди еще много планов и желаний: построить Ледовый дворец, новую школу. Наш Ишим – самый красивый город земле, и своим трудом мы хотим сделать его еще краше.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.