В Ишиме с городского пляжа "угнали" пирс

Поделиться:

Пирс, смонтированный на городском пляже, группа нетрезвых ишимцев использовала в качестве плота.

Факт нарушения общественного порядка зафиксирован 3 июня. Группа ишимцев, распивающая спиртные напитки, открепила причал на городском пляже, и отправилась на нем "в путешествие" по течению реки. В качестве вёсел нарушители использовали знаки, обозначающие зону для купания, которые вырвали вместе с опорами. Буйки, мешающие передвижению импровизированного плота, мужчины демонтировали и вынесли на набережную.

Об инциденте в правоохранительные органы сообщили жители многоквартирных жилых домов по улице Береговой. Случай "угона" пирса подтвердили камеры видеонаблюдения. По горячим следам злоумышленников задержали. Возбуждено административное делопроизводство, готовятся материалы о привлечении их к ответственности. Также им предстоит возместить все затраты за порчу муниципального имущества.

Как сообщили в администрации г. Ишима, в течение вчерашнего дня сотрудники коммунального комплекса проводили восстановительные работы. Сейчас пирс, буйки и знаки возвращены на свое место. Продолжается подготовка пляжа к купальному сезону.