В предварительном голосовании "Единой России" активно участвуют волонтеры

Поделиться:

Люди с активной жизненной позицией, проявившие себя в период пандемии, продолжают вносить вклад в улучшение жизни земляков, теперь уже в политическом русле.

На встрече с президентом РФ впервые был поднят вопрос об участии в предварительном голосовании партии "Единая Россия" волонтеров, помогавших в борьбе с пандемией. Владимир Путин поддержал инициативу - на праймериз выдвинулось много людей, которые в течение года помогали победить общую беду, люди, которые видят ситуацию в стране не из "кресла", а "с земли".

- "Единая Россия" обновляет свой депутатский корпус, используя демократическую конкурентную процедуру. Около половины всех кандидатов предварительного голосования ЕР – новички в политике: волонтеры, общественники. Они никогда раньше не участвовали в выборах, но обладают активной жизненной позицией и желанием сделать жизнь окружающих лучше, - подчеркнула исполнительный секретарь Ишимского городского местного отделения партии "Единая Россия" Вероника Лотышева.

Предварительное голосование продолжается на сайте PG.ER.RU. На утро 28 мая зарегистрировалось 70 492 человека, проголосовало 47 396 жителей Тюменской области.