Онлайн-трансляцию ЕГЭ-2021 в Тюменской области обеспечат более 1400 IP-камер "Ростелекома"

Поделиться:

25 мая стартовал первый Государственный выпускной экзамен. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 31 мая - трансляцию экзаменов в Тюменской области обеспечат более 1400 IP. В этом году экзамены будут сдавать более 7000 одиннадцатиклассников Тюменской области.

"Ростелеком" в Тюменской области оснастил системой видеонаблюдения  743 аудитории в 50 школах региона и двух региональных центрах обработки информации (РЦОИ), где проводятся прием и обработка экзаменационных материалов, а также проверка работ экспертами предметных комиссий. Во всех помещениях передача видеосигнала организована с помощью IP-камер, которые обеспечат трансляцию в онлайн-режиме на портал "Смотри.ЕГЭ".

В Ишимском районе системой видеонаблюдения оснащено 47 аудиторий в трех школах – две школы в Ишиме и одна в с. Стрехнино.  

Всего в пунктах проведения экзаменов установлено 1486 IP-камер, по две в каждой аудитории. Установленная система видеонаблюдения обеспечивает каждому выпускнику равные условия для объективной оценки знаний. Камеры расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов. Камеры устанавливаются так, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов. В тайне остаются и персональные данные участников Единого государственного экзамена.

В дни проведения Единого государственного экзамена специалисты "Ростелекома" будут следить за работой системы видеонаблюдения, вести техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от DDoS-атак. Также будет организовано дежурство технического персонала.

Инна Еремеева, пресс-секретарь Филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком".