Со 2 июня стартует четвертый этап семинаров для специалистов в области национальной политики

Поделиться:

Обучающие семинары в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» пройдут в каждом федеральном округе очно, а также в дистанционном формате.

Их организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени М.В. Ломоносова. Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики - государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Семинары предполагают встречи с российскими политиками и государственными деятелями, обучающие занятия – лекции, практические (интерактивные) занятия, мастер-классы – с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца.

Для тюменских специалистов обучающий семинар пройдет с 23 по 25 июня 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре,                                     г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 7 (культурно-досуговый центр "Октябрь"; регистрация слушателей – с 9:00 до 10:00).

Обучающие семинары в рамках проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации" пройдут в четвертый раз. Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2020 годах, по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 10000 специалистов (порядка 5000 человек очно и более 5300 – дистанционно) из всех федеральных округов России. Обучающие семинары приняли у себя уже 23 субъекта РФ, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.

Пресс-служба проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации".