Нормативы ГТО ишимским школьникам по плечу

Поделиться:

В образовательных учреждениях Ишима продолжают вручать знаки отличия ГТО. На днях заслуженные награды за успешное выполнение нормативов получили восемь учеников Ишимской православной гимназии.

Обладателями бронзовых значков стали Константин Войтковский, Ирина Крамор, Ярослав Криушин, Никита Подаксенов, Глеб Рагозин, Дарина Саликова и Нина Тарасова, а Глеб Галиченко сдал нормативы на серебряный знак. Первая и вторая возрастная ступени всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне!" оказались ребятам по плечу. А все потому, что любят физкультуру, признались ученики 2-4 классов.

Четвероклассник Ярослав Криушин сдает нормативы каждый год и с гордостью приколол свой первый значок ГТО на форменную рубашку. "Люблю физкультуру и спорт. С папой на турники ходим подтягиваться, он меня учит боксу. Любимое упражнение в ГТО - бег на длинную дистанцию". – признается мальчик

А у Дарины Саликовой лучше всего получается метание мяча в кольцо. "Бывает попадаю три раза из трех, бывает, два из трех, - говорит девочка. – Физкультура – мой любимый предмет, а еще полтора года занимаюсь тайским боксом, в этом спорте нужно иметь хорошую растяжку и тренировать удары".

Третьеклассник Глеб Галиченко выполнил нормативы ГТО на серебряный знак, а значит, есть куда расти: "Все тесты не трудные, все нравится выполнять. Буду повышать результат, чтобы заработать золотой значок".

- В гимназии сдача нормативов ГТО организована на постоянной основе на уроках физкультуры. Все ученики занимаются с удовольствием, стараются и переживают, когда у них что-то не получается, стремятся к улучшить свои результаты, - рассказала учитель начальных классов Светлана Викторовна Еганова.

В Ишиме к сдаче норм ГТО присоединяется все больше поклонников здорового образа жизни. Проверить свои силы и возможности стремятся не только школьники и молодежь, но и семьи, и трудовые коллективы.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.