Ишимцы еще неделю будут голосовать за проект сквера "Майский"

Поделиться:

Продолжается рейтинговое голосование за один из вариантов благоустройства сквера «Майский». Оно планируется в 2022 году в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

Жители города, достигшие 14-летнего возраста, на платформе 72.gorodsreda.ru до 30 мая включительно могут проголосовать за один из вариантов благоустройства.

Напомним, что сквер "Майский" расположен в залинейной части, в квартале улиц Калинина, Большой, Котовского и проезда Майского. Площадь участка превышает 31 тысячу квадратных метров.

Первый дизайн-проект предполагает комплексное благоустройство территории с созданием спортивной и игровой зон, мест отдыха, пешеходных и велодорожек. В соответствии со вторым проектом, сквер останется островком нетронутой природы с сохранением существующих посадок и минимизацией внедрения благоустройства. Оба проекта предусматривают дополнительное озеленение, освещение, размещение скамеек и урн.

Приглашаем всех горожан активно присоединиться к процессу голосования. Выбор облика любимого города зависит от каждого из вас!