Борцы из пяти регионов России встретятся на ишимском татами

Поделиться:

С 21 по 23 мая в спортивном комплексе с. Стрехнино пройдет XVIII Всероссийский турнир по самбо среди женщин, юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены поборются в память о тренере Николае Комарове, сообщили в пресс-службе департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Организаторы отмечают, что ежегодно это спортивное мероприятие собирает до 100 борцов из разных городов и районов. На майские поединки соберутся спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Кургана, Нижнего Тагила, Сухого Лога и Ишимского района.

Поединки будут проходить  22 и 23 мая в 11:00. Зрителей и болельщиков ожидает интересная, захватывающая борьба между участниками соревнований в различных весовых категориях – от 50 до 98 кг (юноши) и от 50 до 72 кг (девушки).

Победители соревнований среди женщин получают право на присвоение звания "Мастер спорта России". Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Справка: За годы работы Николай Комаров внес большой вклад в развитие дзюдо и самбо в Сургуте (1978-1996 гг.) и Ишимском районе (1996-2013 гг.). Воспитал одного мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта, 28 кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо.