В правительстве Тюменской области состоялось межведомственное совещание по природным пожарам

Поделиться:

20 мая губернатор Александр Моор принял участие в межведомственном совещании «О ситуации с природными пожарами на территории Тюменской области и обеспечении законности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера», которое провел заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев.

Александр Моор доложил о ситуации с пожарами в Тюменской области и о мерах по их ликвидации.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителя комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации, заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой, директора департамента лесного комплекса Тюменской области Леонида Остроумова, директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрея Михновича.

В совещании приняли участие прокурор Тюменской области Владислав Московских, начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец, начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян и другие официальные лица, по видеосвязи – территориальные прокуроры.

Напомним, что с 11 мая на территории Тюменской области (за исключением территорий населенных пунктов) введен режим ЧС в лесах регионального значения в связи с пожарами.

 
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области.