Тюменским компаниям выделят субсидии за трудоустройство безработных (ВИДЕО)

Поделиться:

За трудоустройство безработных работодателей Тюменской области простимулируют денежными выплатами. Об этом на брифинге в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" рассказали директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров и управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко.

Механизм субсидирования найма как мера противодействия длительной безработице направлена на стабилизацию ситуации на рынке труда и преодолеть последствия коронавируса. Особенность программы в том, что субсидии работодатель получает за тех, кто встал на учет в центры занятости в прошлом году и еще не нашел работу, т.е на 1 января 2021 года состояли на учете в Центре занятости населения как безработные.

Динара Поштаренко подчеркнула, что для подачи заявления на субсидирование найма для трудоустройства безработных можно будет оформить дистанционно. Никаких личных визитов ни в центры занятости, ни в Фонд социального страхования работодателю осуществлять не нужно. Направить заявление в Центр занятости можно через портал "Работа в России": https://trudvsem.ru/information/pages/support-program, в Фонд социального страхования через личный кабинет страхователя: lk.fss.ru

Подробная информация - в материале Тюменского регионального отделения ФСС РФ по ссылке.