В Ишиме прошел этап областного форума "НеГород"

Поделиться:

Форум «НеГород» состоялся 26 марта в Тюмени, и теперь форумная кампания продолжается в муниципалитетах. 18 мая в Ишиме состоялся этап форума «НеГород» – площадка «Молодёжное предпринимательство».

Участники мероприятия встретились на дискуссионной площадке "Бизнес – драйвер развития малых городов и сёл", где поделились друг с другом кейсами из сферы производства, креативных индустрий и общественных проектов. Модератором площадки выступил Эдуард Омаров – вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ", депутат Тюменской областной Думы.

Параллельно с дискуссионной работала площадка "Студенческое предпринимательство".  В ходе мероприятия подведены итоги конкурса университетских бизнес-проектов "Ярмарка инвестиций. Ишим. Наука 2021" по направлению: наука и технологическое предпринимательство.

Отметим, что программа по развитию сельского предпринимательства в Тюменской области и форум "НеГород" разработаны в поддержку нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и направлены на создание условий для открытия своего дела, снижение оттока молодежи из сельской местности и включают: бизнес-образование, ресурсы для старта бизнеса и акселерации действующих предпринимателей.

Источник: Департамент инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.