В Тюменской области проходит акция "ЛюдиПрофессийПротивМошенников"

Поделиться:

Представители УМВД России по Тюменской области постоянно уделяют внимание профилактике преступлений против граждан и проводят соответствующие мероприятия. Несмотря на усилия правоохранителей, жители и гости региона порой все же попадаются на уловки мошенников. В преддверии майских праздников  блюстители порядка объявили о старте социальной кампании, к которой присоединились люди разных профессий — учитель, медицинский работник, сотрудник МЧС, почтальон, инженер, водитель автобуса, ведущая телекомпании.

Специалисты, каждый в своей сфере, знают, как противостоять преступникам и сохранить своё имущество. А теперь они хотят оградить от беды и других людей, напомнив им о бдительности.

Раньше под влияние мошенников попадали по большей части люди пожилого возраста. Но в последнее время тенденция меняется — представители молодого поколения тоже становятся мишенью для злоумышленников. Для преступников теперь не играет роли, какой пол или возраст у человека, какой профессиональной деятельностью он занимается. Это может коснуться каждого.

Участники акции, трудящиеся в разных профессиональных областях специалисты, с помощью звучных слоганов призывают граждан быть осторожными и не доверять посторонним людям, которые могут оказаться мошенниками. Так, сейчас большое количество фактов мошеннических действий происходит в виртуальном пространстве, поэтому необходимо хорошо ориентироваться во всемирной паутине. Не стоит забывать и о внимательности при общении с незнакомыми людьми по телефонной связи. Знание основных правил безопасности позволит застраховать себя и своих близких от преступных посягательств. Акция "ЛюдиПрофессийПротивМошенников" призвана напомнить гражданам об этом.