Компания "Золотые луга" представит свою продукцию на ежегодном фестивале качества в Екатеринбурге

Поделиться:

XXI Ежегодный фестиваль качества молочной продукции и мороженого состоится 18-20 мая в Екатеринбурге. В нем примут участие и тюменские производители. Компания «Золотые луга» представит на оценку экспертов семь продуктов.

На конкурс качества один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири заявил сметану 20%, творог 5% в контейнере, кефир 2,5% и молоко 2,5% в упаковке ПЭТ, йогурт белый и сливки торговой марки "Золотые луга", а также кисломолочный напиток наринэ со вкусом "малина-облепиха" уникальной линейки "Живи ЗдорОво!".

Конкурс на лучшую продукцию будет проходить среди молока и сливок, кисломолочной, творожной продукции, молочных десертов, пудингов и творожков, мороженого и сгущенного молока, а также детского питания на молочной основе и продукции на основе сухого молока по номинациям. Оценку осуществляет жюри, в состав которого входят эксперты. Они в ходе дегустации отметят показатели по цвету, запаху, вкусу, консистенции, внешнему виду. При этом образцы продукции будут анонимными, а затем будет принята общая оценка по качеству упаковки (маркировки) изделия.

Победителей наградят дипломами и почетными досками. Кроме того, по итогам конкурса предприятие-участник фестиваля имеет право размещать знак Победителя конкурса качества (медаль за высокое качество продукции) на упаковке продукции в течение двух лет.

Отметим, в 2020 году компания "Золотые луга" по итогам фестиваля завоевала высокие награды. Дипломы I степени получили продукты: ряженка, творог 5% и сметана 15% торговой марки "Золотые луга", ацидофилин, ацидофилин с сахаром и биопростокваша торговой марки "Живи ЗдорОво!". Диплом II степени также присудили полезному кисломолочному напитку наринэ ТМ "Живи ЗдорОво!". Всего в прошлом году на конкурс качества было представлено около 100 образцов продукции от производителей Уральского федерального округа. В этом году ожидается не меньшее количество участников.

"Участие в некоторых ежегодных фестивалях, конкурсах и выставках стало уже доброй традицией для компании "Золотые луга". Подготовка к таким мероприятиям – это ежедневный кропотливый труд всех сотрудников предприятия, направленный на сохранение высокого качества и отличного вкуса производимой продукции. Мы развиваем технологии, сберегая традиционную рецептуру, используем только натуральное отборное сырье, а главное – производим с душой, ведь молочную продукцию с наших заводов употребляем мы сами, наши семьи и дети", - отмечает начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Фестиваль качества организует и проводит Центр инновационных технологий "Гарантия качества" при поддержке Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга. Его целью является лучшее удовлетворение интересов потребителей и повышение конкурентоспособности предприятий-производителей.

 

Источник: Пресс-служба АО "Золотые луга".