12 мая 2021, 09:30

Боксеры из семи муниципалитетов Тюменской области посоревнуются в Ишиме

Поделиться:

С 12 по 15 мая в Ишиме (СК «Локомотив», ул.Свердлова, 112) пройдет XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по боксу. В ней примут участие спортсмены из Тюмени, Ишима, Тобольска, Юргинского, Сорокинского, Упоровского и Голышмановского районов.

Боксеры в возрасте от 15 до 16 лет посоревнуются в 13 весовых категориях – от 44 до 80 кг и выше. Каждый бой будет продолжаться 3 раунда по 2 минуты с минутным перерывом между раундами.

- Спартакиада является традиционным соревнованием, ежегодно боксеры стараются повышать свои профессиональные навыки, стремятся занять призовые места, ведь лучшие спортсмены отправляются на соревнования большего масштаба, - поясняет главный судья спартакиады в Ишиме Андрей Криушин.

Итоги будут подводиться в личном зачете по количеству набранных очков. Победители отправятся на спартакиаду Уральского федерального округа.

Добавим, что XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области проводится по нескольким видам спорта: бокс, спортивный туризм (14-15 мая,) лёгкая атлетика (14-16 мая), настольный теннис (20-22 мая) и городошный спорт (28-30 мая).

Фото с официального сайта Тюменского фонда развития бокса.