В Ишимском районе продолжается борьба с природными пожарами

Поделиться:

В Ишимском районе сохраняется напряженная обстановка с ландшафтными пожарами. Увеличению количества возгораний способствуют погодные факторы - сушь, отсутствие осадков и сильный ветер. Всего произошло 18 пожаров, от которых пострадало почти 7 тысяч гектаров. Такие цифры озвучил глава муниципалитета Сергей Ломовцев.

11 мая весь день продолжается борьба с ландшафтным пожаром на Красной горке. К тушению огня привлечены специалисты с других регионов. 

- Мы, конечно же, прикладываем все силы, чтобы не пострадали села и деревни. При этом готовимся и к неблагоприятному развитию событий. С момента возникновения опасной ситуации проводим информирование населения. На экстренный случай имеется достаточное количество автобусов большой вместимости и Газелей, чтобы эвакуировать население.  Также есть договоренность по размещению людей в гостиницах Ишима, а скотины - на местных сельхозпредприятиях, - отметил глава Ишимского района Сергей Ломовцев. 

Добавим, что с сегодняшнего дня в лесах Тюменской области действует режим ЧС. Въезд в леса и их посещение под запретом. Исключение - для транспорта и граждан, задействованных в тушении лесных и ландшафтных пожаров!

Ирина Алпатова. Фото Василия Баранова.