08 мая 2021, 14:12

В Тюмени открыли обновленный памятный знак участникам ВОВ и труженикам тыла

Поделиться:

7 мая, в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в микрорайоне Парфёново города Тюмени открыт обновлённый памятный знак участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Из деревни Ново-Юрты, ныне микрорайон Парфеново, на фронт ушли 147 человек, из них не вернулись 100.

На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Брыкин и глава Тюмени Руслан Кухарук.

Ранее жители микрорайона выступили с инициативой о создании нового памятного знака, на котором списки участников Великой Отечественной войны и трудового фронта пополнены. Общественная организация "Ветераны-пограничники Тюменской области" и администрация города Тюмени эту инициативу поддержали.

"Считаю важным не забывать, какой огромный вклад внесла Тюмень в разгром фашистской Германии. В кратчайшие сроки тюменцы обеспечили воинскую мобилизацию, перестроили промышленность, приняли эвакуированные предприятия. Помним и гордимся!" - отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Брыкин.