07 мая 2021, 17:52

Ишимцы покажут минутный спектакль в честь Дня Победы

Поделиться:

8 мая с 13:00 до 17:00 час. на площади около музея "Городская управа" (пересечение улиц К. Маркса и Ленина) состоится театрализованная постановка для жителей города, которая будет длиться ровно 76 секунд и повторяться 24 раза.

На специально выстроенную площадку выйдут 7 актеров в военной форме солдат и медсестер Великой Отечественной войны и покажут театрализованную постановку под авторское стихотворение о войне. За 76 секунд герои разыграют 4 сцены: мать провожает сына на войну; солдаты сражаются за победу; раненых солдат спасают медсестры; сын возвращается домой, и его встречает мать.

Постановка будет повторяться каждые 10 минут во время зажигания красного сигнала светофора на перекрестке оживленных улиц.

Организаторы - мультицентр "Моя территория" в Ишиме и Общественная молодежная палата при Ишимской городской Думе - таким форматом события хотят выразить уважение героям Великой Отечественной войны, а также напомнить случайным прохожим и водителям о героизме солдат советской армии. 

— В 2021 году мы празднуем 76 лет со дня Великой Победы, поэтому в перформансе за 76 секунд мы решили показать жизнь героя, судьба которого повторяла судьбы миллионов в эти годы. Они воевали за родину и за честь — всё это

мы отразим в театрализованной постановке, — комментирует руководитель мультицентра "Моя территория" в Ишиме, председатель Общественной молодежной палаты при Ишимской городской Думе VI созыва Павел Ханжин.

Источник: пресс-служба мультицентра "Моя территория" в Ишиме.