В мультицентре "Моя территория" ишимцам помогут отсканировать портреты для "Бессмертного полка"

Поделиться:

Перед онлайн-шествием «Бессмертный полк» молодые общественные активисты Тюмени, Тобольска и Ишима предоставляют возможность всем желающим отсканировать фотографии для акции.

Павел Ханьжин, руководитель мультицентра "Моя территория" в Ишиме:

- Мы присоединились к этой акции, потому что для нас важно помочь жителям города, особенно старшего возраста, пополнить списки виртуального "Бессмертного полка" фамилиями родственников. Память о событиях Великой Отечественной войны не должна стираться и переписываться. Всё жители города могут присоединиться к онлайн-акции "Бессмертный полк". Мы поможем отсканировать фото ветеранов, загрузить их фото в Интернет, зарегистрироваться.

Желающие отсканировать фотографии в Ишиме могут обращаться по адресу: улица Ленина, 7, с 6 по 9 мая с 10 до 22 часов. Дежурный администратор ответит по тел. 8-982-937-62-16 или 8(34551)7-84-77.

Администраторы мультицентров расскажут, как разместить фотографии на сайте "Бессмертного полка", или помогут прямо в мультицентре оформить заявку на участие в акции и выложить цифровую фотографию для участия в онлайн-шествии.

Онлайн-шествие "Бессмертный полк" состоится 9 Мая в 15 часов по местному времени во всех регионах России. Для участия в акции нужно подать заявку на сайте проекта "Бессмертный полк" , а также через социальные сети ВК и Одноклассники или на сайте "Банк памяти".

После подачи заявки фотографии ветеранов будут включены в трансляцию, и они примут участие в виртуальном шествии "Бессмертного полка". Вы же будете заранее оповещены о времени "прохождения" вашего героя в строю "Бессмертного полка" и сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.