28 апреля 2021, 17:55

Иван Квитка: Субботники стали доброй и полезной традицией

Поделиться:

Депутат Госдумы принял участие в уборке территории Сквера десантников в Тюмени.

В сквере десантников собрались единомышленники, солдаты и офицеры воздушно-десантных войск, которые любят свой город и делают всё для того, чтобы он был чище и уютнее. Сегодня здесь нас сплотило одно дело - наведение порядка в сквере перед Днём Победы. Об этом сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка в ходе всероссийского субботника,
который прошел 24 апреля.

"С каждым годом всё больше людей участвуют в субботниках. Тюменцы выходят целыми семьями, чтобы сделать чистыми дворы своих домов и места для отдыха. Это стало уже доброй и полезной традицией, которая объединяет поколения, сближает людей и является положительным примером для наших детей", - отметил депутат.

Активные жители поддержали инициативу и тоже вышли на субботник.

"Субботники нужно возрождать. После этого люди осознают ценность труда, вложенного в чистоту. Если даже десять человек соберется, уже хорошо. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь, отдыхаешь и работаешь", - такие мнения звучали от граждан в ходе проведения весенних работ.

На субботнике волонтеры рассказали жителям Восточного округа о возможности выбора проектов благоустройства зеленых территорий и напомнили, что тюменцам предстоит определиться с проектами благоустройства пяти территорий.

Онлайн-голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 72.gorodsreda.ru.