Ишимские школьники стали призерами Всероссийского дистант-форума "Шаг в будущее"

Поделиться:

Подведены итоги Всероссийского дистант-форума научной молодежи "Шаг в будущее". Достойно на нем представили свой город ишимские школьники, сообщили в НКО Перспектива_НаукоЛаб_Ишим.

Так, в СОШ № 8 сразу два призовых места - у 6-классника Егора Мамонтова за проект "Устройство для обеззараживания сельскохозяйственных помещений" и у 7-классника Ивана Севернюка с актуальным исследованием "Роботизированная система для дистанционной дезинфекции помещений лечебных учреждений".

Восьмиклассница школы № 31 Валерия Федорова была удостоена научной стипендии Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" имени академика К.С. Колесникова и Нагрудным знаком "Школьник-изобретатель". Проект Валерии посвящен разработке "Устройство для обеззараживания воды гипохлоритом натрия".

Учащаяся 8 класса СОШ № 7 Анна Гиблер награждена дипломом 3 степени за исследование "Состав и структура комплексов первичных и вторичных вредителей и их этномофагов сосновых лесов окрестностей города Ишима".

Ученица 10 класса СОШ № 12 Дарья Шалыгина за исследование "Художественная детализация как средство изображения послевоенного времени в рассказе Э. Кочергина "Поцелуй"  награждена дипломом III степени.

Поздравляем юных исследователей, научных руководителей и желаем не останавливаться на достигнутом!