В Ишимском районе для охраны лесов созданы 54 мобильные группы

Поделиться:

На территории Ишимского района сотрудники МЧС России, главы сельских поселений проводят информационную работу с населением, созданы специальные патрульные группы.

Как сообщили в администрации муниципалитета,  для охраны лесов сформированы 54 мобильные группы, наблюдение ведется с помощью беспилотников, стационарных видеокамер и самолетов Тюменской авиабазы.

К нарушителям режима будут применены административные наказания в виде штрафов.

Руководство Ишимского района ещё раз обращается к гражданам с просьбой быть осторожными, бдительными. Если вы обнаружили пожар в лесу, непременно сообщите об этом в единую диспетчерскую службу по телефону 7-83-88 или 112

Впереди череда майских выходных, многие планируют выезды на природу, на дачи. Следует помнить, что  в Тюменской области введён особый противопожарный режим, в рамках которого с 20 апреля по 10 мая действует запрет на посещение лесов и использование открытого огня.  

Не омрачайте свой отдых! За сжигание мусора на земельных участках и в лесах грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей. 

Добавим, что по состоянию на 10 час. 26.04.2021 года на территории Ишимского района зарегистрированы два ландшафтных пожара (ликвидированы) и три пала травы, не представляющие угрозы населенным пунктам. 

Фото Ирины Алпатовой.